Компания Intel представила флагманский процессор нового поколения. Он является развитием линейки процессоров Raptor Lake, которые сочетают производительные и энергоэффективные ядра. Относительно предшественника Core i9-13900KS выделяется всего одним, но важным параметром — его частота Turbo Boost может достигать рекордного значения в 6 ГГц. И это первый серийный процессор, рассчитанный на такие частоты.

У Intel Core i9-13900KS 8 производительных ядер, которые обрабатывают 16 потоков и 16 экономичных ядер. Всего получается 24 ядра и 32 потока, как у ранее выпущенных моделей серии Core i9-13900. Базовая частота быстрых ядер 3,2 ГГц, у энергоэффективных 2,4 ГГц. В многопоточной нагрузке Boost производительных ядер может достигать 5,4-5,8 ГГц, а максимальная частота одного ядра в однопоточном режиме может достигать тех самых 6 ГГц. Частота энергоэффективных ядер может повышаться до 4,3 ГГц. Базовая мощность процессора 150 Вт при пиковой мгновенной мощности до 253 Вт.

Процессор быстрее обычного Intel Core i9-13900K на 200 МГц при росте базовой мощности на 25 Вт. Разница в производительности на уровне нескольких процентов. При этом рекомендованная стоимость Intel Core i9-13900KS 699 долларов США против 589 долларов у обычного Intel Core i9-13900K.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях