Компания ID-Cooling представила систему водяного охлаждения для видеокарт ICEKIMO 240VGA. Эта система высокого уровня под топовые графические решения с производительной помпой и радиатором на два вентилятора 120 мм.

Водоблок с медным основанием отводит тепло непосредственно от графического чипа. Рядом установлен 95-мм вентилятор для обдува узла питания. Вся эта конструкция объединена в алюминиевом корпусе с зелеными вставками и светодиодной зеленой подсветкой.

Шлангами этот блок соединяется с двухсекционным радиатором, где пара вентилятором диаметра 120 мм охлаждают циркулирующую жидкость. И это весьма серьезная конструкция, большинство СВО для видеокарт довольствуется односекционным радиатором.

ICEKIMO 240VGA совместим с видеокартами, которые имеют монтажные отверстия 58,4 x 58,4  и 53,3 x 53,3 мм. Сюда относятся GeForce GTX 10-й и 9-й сериий, а также Radeon R9 200/300/400. В комплект входит набор небольших радиаторов для микросхем памяти. В качестве радиатора для VRM предлагается использовать основание от стандартных кулеров-турбин или использовать альтернативные варианты.

Рекомендованная стоимость охладителя $119,99, но вряд ли мы увидим его на отечественном рынке.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях