Одним из главных анонсов ближайших месяцев должна стать премьера видеокарты GeForce GTX 1180, которая ознаменует старт нового поколения графических ускорителей NVIDIA для игрового рынка. Информационное пространство давно наполнено разными слухами, и многие источники отмечались предварительным описанием характеристик этой видеокарты. Что касается сроков анонса, то они постоянно сдвигались. Когда-то анонс прочили еще на весну, но он так и не состоялся. И это вполне логично, если принять во внимание фактор новых модулей памяти GDDR6, массовое производство которых только набирает обороты.

Сайт Tomshardware тоже решил немного спрогнозировать ситуацию и назвать более определенную дату анонса. Согласно их источникам видеокарта GeForce GTX 1180 все же будет представлена 15 июля или около того. Первыми на рынок поступят версии Founders Edition, нереференсные варианты появятся в августе или в сентябре.

Примечательно, что нет даже точных данных о нумерации новой серии. Вместо варианта GeForce GTX 1180 может быть выбрана маркировка GeForce GTX 2080, но более вероятен первый вариант. Что касается характеристик, то все источники сходятся на том, что новый чип на архитектуре Turing будет иметь 3584 ядра CUDA, 8 или 16 ГБ памяти GDDR6 на 256-битной шине. Тут все соответствует более ранним данным. Урезанная версия в лице видеокарты GeForce GTX 1170 может получить 2688 ядер CUDA и традиционное снижение частот.

Источник: Tomshardware.com

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях