В рамках конференции GDC 2019 компания NVIDIA сделала ряд важных анонсов. Расширяется сфера применения трассировки лучей. Этот метод рендеринга будет интегрирован в самые популярные движки Unreal Engine и Unity.

Представлена набор инструментов GameWorks RTX, который поможет разработчикам внедрять эффекты трассировки лучей в реальном времени в игры.

 GameWorks RTX включает:

  • RTX Denoiser SDK – библиотека для быстрого создания трассировки лучей в реальном времени с помощью методов шумоподавления для снижения необходимого количества лучей и семплов на пиксель. Она включает алгоритмы для отрисовки теней, зеркальных отражений, глобального освещения и рассеянного освещения методом трассировки лучей;
  • Nsight for RT – отдельный инструмент, который поможет разработчикам провести отладку и профилирование графических приложений, сделанных с помощью DXR и других поддерживаемых API.

В апреле трассировка лучей на базе DirectX Raytracing станет доступна на видеокартах GeForce GTX без блоков RT, что касается решений семейства Turing и Pascal.

Расширяется список приложений, где доступна трассировка лучей на базе NVIDIA RTX. Вскоре поддержку новых технологий получат множество профессиональных программ для художников и дизайнеров.

Первыми разработчиками, представившими ускорение с помощью NVIDIA RTX в своих продуктах 2019 года, стали:

  • Adobe Dimension & Substance Designer
  • Autodesk Arnold & VRED
  • Chaos Group V-Ray
  • Dassault Systèmes CATIALive Rendering & SOLIDWORKS Visualize 2019
  • Daz 3D Daz Studio
  • Enscape Enscape3D
  • Epic Games Unreal Engine 4.22
  • ESI Group IC.IDO 13.0
  • Foundry Modo
  • Isotropix Clarisse 4.0
  • Luxion KeyShot 9
  • OTOY Octane 2019.2
  • Pixar Renderman XPU
  • Redshift Renderer 3.0
  • Siemens NX Ray Traced Studio
  • Unity Technologies Unity (2020)

NVIDIA объявила о доступности популярных моделей серверов, оптимизированных для ускоренной работы ПО NVIDIA для аналитики данных, у семи крупнейших производителей систем, включая Cisco, Dell EMC, Fujitsu, Hewlett Packard Enterprise (HPE), Inspur, Lenovo и Sugon. Серверы на базе GPU NVIDIA T4, оптимизированные для библиотек NVIDIA CUDA-X AI, предоставляют компаниям стандартную платформу высокой эффективности для анализа данных и широкого круга других корпоративных задач.

GPU T4, потребляющий всего 70 Вт и легко внедряющийся в уже существующие инфраструктуры, может ускорить обучение нейросетей и инференс, машинное обучение, анализ данных и работу виртуализированных рабочих столов. Это уникальное сочетание возможностей помогло создать новый класс корпоративных серверов, которые благодаря GPU-ускорению предоставляют бизнесу более широкие возможности.

NVIDIA вместе с ведущими OEM-производителями, включая HP, Dell, Lenovo, и сборщиками систем представили новые мощные рабочие станции созданные для анализа данных, машинного и глубокого обучения, данные системы обеспечивают экстремальную вычислительную мощь и инструменты, необходимые для подготовки, обработки и анализа больших массивов данных, используемых в таких областях, как финансы, страхование, розница и профессиональные услуги. В основе рабочих станций на базе NVIDIA для анализа данных лежит мощная референсная архитектура из двух GPU NVIDIA Quadro RTX и ПО для ускоренного анализа данных NVIDIA CUDA-X AI, которое включает RAPIDS, TensorFlow, PyTorch и Caffe. CUDA-X AI – это набор библиотек, позволяющих создавать современные вычислительные приложения, использующие преимущества платформы GPU-ускоренных вычислений NVIDIA.

Среди анонсов NVIDIA — миниатюрный компьютер Jetson Nano компьютер с поддержкой ИИ. Маленький, но мощный компьютер для задач ИИ на базе CUDA-X обеспечивает производительность в 472 гигафлопс в сегодняшних приложениях для ИИ при энергопотреблении всего 5 Вт. Jetson etson Nano поддерживает датчики высокого разрешения, способен обрабатывать данные со множества датчиков одновременно и запускать несколько нейросетей на каждом потоке с датчика. Он также поддерживает множество популярных ИИ-фреймворков, позволяя разработчикам интегрировать в продукт предпочтительные модели и фреймворки.

Jetson Nano стал частью линейки продуктов Jetson, в которую также входит Jetson AGX Xavier для автономных машин и Jetson TX2 для ИИ в конечных устройствах.

NVIDIA начинает сотрудничество с Web Services (AWS) IoT по платформе NVIDIA Jetson в сфере разработки интеллектуальных устройств. Это совместное решение позволит легко создавать, обучать и оптимизировать модели на AWS и затем их разворачивать на конечных устройствах на базе Jetson с помощью AWS IoT Greengrass. Платформа NVIDIA Jetson предлагает возможности ИИ в конечном устройстве с высокопроизводительными и экономичными вычислениями. Она получила применение в автономных машинах и умных камерах в таких индустриях, как розница, производство, сельское хозяйство и другие.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях