Буквально вчера мы писали о том, что китайские источники говорят о возможном выпуске новой версии GeForce GTX 1060 с 5 ГБ памяти. И вот соответствующая видеокарта уже засветилась на китайском сайте Gigabyte.

Новинка базируется на процессоре GP106 с урезанной шиной памяти 160 бит. Объем видеобуфера 5 ГБ. Главное, что подтверждена полная формула вычислительных блоков. В характеристиках GeForce GTX 1060 5GB Windforce OC на сайте значится 1280 ядер CUDA, как и у старшей версии GeForce GTX 1060 6GB.

Gigabyte GeForce GTX 1060 5GB Windforce OC (GV-N1060WF2OC-5GD) оснащается двухслотовой системой охлаждения с двумя вентиляторами и тепловыми трубками.

Напоминает бюджетную модель Gigabyte GeForce GTX 1060 WindForce OC 6G. Один разъем дополнительного питания 6-pin.

Приставка OC в названии говорит о заводском разгоне. Частоты ядра 1556/1771 МГц (Base/Boost), есть программный профиль с частотами 1582/1797 МГц. Карта оснащается модулями памяти GDDR5 с частотой 8008 МГц.

Поскольку видеокарта появилась именно на китайском сайте, можно предположить, что данная версия ориентирована на азиатский рынок, и ее появление в других регионах пока маловероятно.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях