Все мы ожидаем в продаже новые видеокарты NVIDIA GeForce RTX. Однако еще остается вопрос актуальности старых решений серии GeForce GTX 10. Colette Kress, финансовый директор NVIDIA, выступая с очередным аналитическим отчетом, подтвердила, что новые GeForce RTX и GeForce GTX еще будут сосуществовать вместе. Компания хочет добиться успеха в период праздничных продаж в конце года, предлагая потребителям широкий ассортимент устройств как на базе новой архитектуры Turing, так и старые решения на Pascal.

Также известно, что GeForce RTX 2070 задержится с поставками на несколько недель относительно GeForce RTX 2080/2080 Ti. Анонс GeForce RTX 2060 ожидается до конца года, но вряд ли производители успеют предложить большое количество видеокарт в 2018. Известно, что у компании есть большие складские запасы видеокарт Pascal. Одной из причин таких запасов послужил спад интереса со стороны майнеров. И стоимость новых графических решений NVIDIA Turing достаточно высокая, поэтому существующие GeForce GTX не теряют актуальность. В этих условиях решения Pascal старшего уровня будут присутствовать на рынке до 1-го квартала 2019 года.

Источник: Techpowerup

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях