Компания Galaxy выпустила новую версию видеокарты GeForce GTX 970 на базе печатной платы собственного дизайна. В Европе новинка будет распространяться под брендом KFA2, на других рынках под брендом Galax. Видеокарта получит обозначение GeForce GTX 970 EXOC Sniper Edition.

Как уже было сказано выше, инженеры компании переработали схему печатной платы устройства. Была заменена и система охлаждения. На видеокарту устанавливается двухслотовый охладитель, в конструкцию которого входит крупный алюминиевый радиатор и пара вентиляторов диаметром 90 мм. Для более эффективного распределения тепла в схеме охладителя традиционно присутствуют и несколько тепловых трубок диаметром 8 мм.

Разумеется, все эти изменения относительно референсного дизайна были сделаны не просто так. GeForce GTX 970 EXOC Sniper Edition изначально работает на существенно повышенных относительно номинала частотах. Скорость работы GPU и памяти составляет 1178/1753 (7012) МГц, соответственно. В режиме Boost видеочип способен поднимать частоту до 1329 МГц. У стандартных вариантов эти параметры установлены на значениях 1051-1178 МГц для GPU и 1752 (7010) МГц для памяти.

Продажи стартуют уже в этом месяце, а рекомендованная стоимость составляет €349.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях