Компания EVGA расширила список своих видеокарт, которые используют систему водяного охлаждения. Недавно мы писали, что компания уже выпустила модель GeForce GTX 1080 FTW Hybrid. На днях официально подтверждена младшая версия GeForce GTX 1070 FTW Hybrid (08G-P4-6278).

На самом деле обе видеокарты используют гибридное охлаждение, что ясно следует из их названия. СВО дополняется дополнительным активным охлаждением с вентилятором на плате. На графический чип установлен медный водоблок с помпой. На двух шлангах висит внешний блок с радиатором и вентилятором 120 мм.

 

С водоблоком совмещается медная пластина, которая охлаждаем микросхемы памяти, что обеспечивает низкую температуру и этих компонентов. Согласно данным производителя температуры ядра и чипов памяти примерно на 30 градусов ниже показателей референса, что впечатляет.

Дополнительное активное охлаждение на плате реализовано для элементов VRM. Силовые компоненты накрыты ребристым радиатором, на который и установлен вентилятор. Сама подсистема питания усилена до 10 фаз.

Обратная сторона платы защищена бэкплейтом.

В основе EVGA GeForce GTX 1070 FTW Hybrid урезанная версия процессора GP104 с 1920 ядрами CUDA. Базовая частота ядра 1607 МГц при Boost Clock  1797 МГц. Память GDDR5 работает при стандартных частотах на уровне 8 ГГц.

У корпуса есть подсветка боковых элементов и логотипов.

больше данных на официальном сайте.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях