Несмотря на то, что производители безустанно анонсируют все более мощные компоненты для лэптопов, многие геймеры по-прежнему придерживаются мнения, что настоящей игровой платформой может быть только ПК. В качестве аргументов как правило приводят факт, что мобильные комплектующие, независимо от их предназначения, имеют более слабые характеристики в сравнении со своими настольными аналогами. Компания Eurocom выпуском бескомпромиссного игрового лэптопа Eurocom Sky X9E решила подвести жирную черту под спорами о пригодности мобильных устройств в качестве игровой станции.

Поставленную задачу решали напрямик. Если мобильные комплектующие не удовлетворяют запросам наиболее требовательных пользователей - значит нужно собрать ноутбук из настольных. Результатом трудов инженеров компании и стал Sky X9E. Основой системы стала связка из настольного процессора Intel Core i7-6700K и видеокарты GeForce GTX 980. В качестве чипа системной логики был использован также предназначенный для традиционных компьютеров Intel Z170. Производитель отдельно отмечает, что возможность разгона посредством увеличения множителя полностью поддерживается не только процессором, но и BIOS. Помимо этого приятной особенностью новинки является возможность самостоятельного апгрейда ЦП. Видеоускоритель NVIDIA GeForce GTX 980 несет на борту полноценные 2048 CUDA-ядер и 8 ГБ набортной видеопамяти. Более того, предусмотрена возможность установки второй такой видеокарты для создания SLI-конфигурации.

Прочие компоненты системы подобраны под стать. В максимальной конфигурации Sky X9E использует 64 ГБ оперативной памяти типа DDR4. Для устройств хранения данных предусмотрены 2 разъема SATA3, а также 2 разъема PCIe x4 для твердотельных дисков формата М.2. За обработку аудио отвечает восьмиканальная плата Creative Sound Blaster X-Fi MB3. Венцом системы стал 17,3-дюймовый дисплей с разрешением 4К UHD (3840 x 2160 пикселей).

К сожалению, на данный момент не озвучена стоимость ультимативного ноутбука. Тем не менее можно быть уверенным, что она будет под стать производительности. Также небольшим утешением может стать тот факт, что производителем предусмотрено несколько конфигураций ноутбука. За счет выбора менее производительного процессора, или сокращения объема оперативной памяти получится сэкономить значительную сумму.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях