Вскоре NVIDIA выведет на рынок новую версию GeForce RTX 3050, которая должна стать немного слабее и дешевле. Новая бюджетная видеокарта получит процессор GA107 с 2304 ядрами CUDA при частоте Boost Clock 1470 МГц. На борту будет 6 гигабайт памяти GDDR6 14 Гбит/с на 96-битной шине.

Урезанная версия GeForce RTX 3050 выглядит заметно слабее оригинала с 2560 ядрами CUDA при Boost Clock 1777 МГц и 8 ГБ памяти на 128-битной шине. Зато такая GeForce RTX 3050 будет экономичнее. Применение процессора из мобильного сегмента позволит вписаться в рамки энергопотребления 70 Вт. Такие видеокарты не потребует дополнительного питания, а производители смогут сэкономить на PCB и охлаждении.

Рекомендованная цена GeForce RTX 3050 6GB для американского рынка составит 179 долларов вместо 249 долларов у GeForce RTX 3050 8GB. Однако даже с таким ценником новинка выглядит слишком дорогой.

Источник: VideoCardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях