Китайский производитель представил оригинальную версию бюджетной видеокарты. Galax GeForce RTX 3050 6GB LP White выполнена в низкопрофильном формате и полностью в белом цвете, что выделяет ее на общем фоне данных моделей.

Видеокарта получила компактную печатную плату и охлаждение с двумя вентиляторами 40 мм. Судя по фото, под кожухом скрывается простой алюминиевый радиатор без тепловых трубок — крайне простое решение, но и TDP тут лишь 70 Вт.

PCB, вентиляторы и кожух кулера выполнены в белых цветах. Габариты видеокарты 185 x 121 x 39 мм с учетом большой планки, а без планки 169 x 69 x 34 мм.

На заднюю панель вынесено два порта DisplayPort 1.4a и HDMI 2.1

Урезанная версия отличается от полноценной GeForce RTX 3050 8GB меньшим количеством вычислительных блоков и 96-битной шиной памяти. При этом производитель немного разогнал белую видеокарту. Для Galax GeForce RTX 3050 6GB LP White заявлена частота Boost Clock 1485 МГц, что на 15 МГц выше нормы. Эффективная частота отвечает стандартным спецификациям в 14 Гбит/с.

Источник: Galax

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях