Китайская компания Colorful известна оригинальными версиями видеокарт, некоторые из которых являются буквально уникальными. Их новинка GeForce GTX 1080 iGame Kudan в числе таких.

Видеокарта Colorful GeForce GTX 1080 iGame Kudan может работать самостоятельно с мощным трехслотовым воздушным охлаждением или в составе контура водяного охлаждения. Она явно выполнена на нестандартной PCB, внешнее питание подключается через два разъема 8-pin. Воздушный кулер совмещен с вjдоблоком и занимает три слота. С обратной стороны платы имеется дополнительный водоблок непонятного назначения. В итоге iGame Kudan занимает четыре слота и уверенно претендует на звание самой громоздкой видеокарты серии GeForce GTX 1080.

Ранее мы писали, что производитель готовит особую версию флагманской карты NVIDIA с гибридной системой охлаждения. Но прототип демонстрировал автономную систему, а нынешняя модель хотя и является преемницей, но по фотографиям трудно идентифицировать наличие встроенной помпы. Тогда дополнительный блок с обратной стороны можно было бы объяснить в качестве резервуара с жидкостью или закрытого радиатора. Но прозрачный блок, похоже, играет роль дополнительно водоблока для охлаждения каких-то силовых элементов с обратной стороны текстолита.

В основе видеокарты полноценный GPU GP104 с 2560 потоковыми процессорами, который работает на повышенных частотах. Заявлена Boost-частота в 1936 МГц, а это, напомним, среднее значение, и реальный Boost явно будет ближе к 2000 МГц. память GDDR5X работает при эффективной частоте 10 ГГц. Среди уникальных особенностей также стоит отметить наличие переключателя прошивки BIOS.

Первые экземпляры в китайских онлайн-магазинах предлагаются по цене около $870.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях