Тема внешних станций с видеокартами, которые подключаются к ноутбуку через интерфейс Thunderbolt, набирает популярность. Недавно была представлена док-станция Razer Core, которая совместима со всеми современными графическими картами. На выставке CeBIT компания Acer показала похожее устройство Graphics Dock, но со встроенной видеокартой GeForce GTX 960M на базе графического процессора GM107. Видеокарта оперирует 640 потоковыми процессорами и оснащается 4 ГБ видеопамяти GDDR5. Для вывода изображения предусмотрены три порта: один HDMI и два DisplayPort. Также кроме Thunderbolt станция оснащается портами USB 3.0.

Пока для Acer Graphics Dock заявлена совместимость с ноутбуками Aspire Switch 12 S и Aspire R13, но, скорее всего, список будет расширяться. К преимуществом такой станции стоит отнести компактные размеры 245x130x22,8 мм. Ориентировочная цена на европейском рынке составит 300 евро. На фоне стоимости док-станции Razer Core, которая изначально не имеет на борту никакой графики, такой ценник является вполне демократичным.

Посмотреть на устройство вживую можно в кратком видеообзоре, которое записали журналисты Notebookcheck на выставке

  • Комментарии: 4

Комментарии:

  • Комментировать Понедельник, 21 Марта 2016

    Хм.. Это отдельно видеокарта или в помощь видеокарте ноутбука?

  • Комментировать Понедельник, 21 Марта 2016

    Игровые ноутбуки теперь не такая редкость будет.

  • Комментировать Понедельник, 21 Марта 2016

    Удобно, практично и нужно !

  • Комментировать Вторник, 22 Марта 2016

    создаётся впечатление - что производители не знают - зачем нужны ноутбуки. ведь суть ноута это мобильность - а количество подключаемых модулей, которое представляют сейчас - сводит эту фишку на нет. зачем тогда брать ноут - не проще ли стационарник поставить.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях