Моддер под псевдонимом PureDark выпустил первую версию мода, который добавляет DLSS 3 с генерацией кадра в The Elder Scrolls V: Skyrim. Ранее он выпускал моды, которые добавляли NVIDIA DLSS 2, AMD FSR 2 и Intel XeSS в Skyrim, Fallout 4 и игры серии Resident Evil. Он же работал над модом с DLSS 3 для Elden Ring, но с игрой возникли технические проблемы и разработка пока на паузе. Отметим, что речь идет не просто о замене библиотек от последней версии DLSS, а полной работе технологии DLSS 3, включая генерацию кадра.

Пока модификация распространяется только среди платных подписчиков PureDark на Patreon. Возможно, позднее кто-то сольет ее в общий доступ. Автор предоставил копию для журналистов Wccftech.com, и они отметили отличную работу мода без артефактов. Что касается производительности, то на видеокарте GeForce RTX 4090 в качественном режиме прирост около 39%. Игра старая, но DLSS может серьезно ускорить игру с модами, которые серьезно просаживают частоту кадров.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях