Наряду с анонсом ускорителя вычислений Tesla V100 компания NVIDIA представила и готовые рабочие решения на его основе. Это специализированные суперкомпьютеры для вычислительных центров, которые могут быть использованы в системах искусственного интеллекта и глубокого обучения.

Обновлен суперкомпьютер NVIDIA DGX-1, в котором ранее использовались ускорители Tesla P100. Новый «ящик» получит 8 Tesla V100 и сможет заменить до 400 серверов. Благодаря наличию специальных блоков под математические операции для обучении нейронных сетей оценочная «тензорная» производительность такой системы 960 TFLOPS.

Поставки обновленного NVIDIA DGX-1 начнутся в третьем квартале по цене $ 159 000.

Также представлена абсолютно новая система, которая выполнена в виде автономной рабочей станции.

NVIDIA DGX Station — первый в мире персональный суперкомпьютер для передовой разработки ИИ. Он использует 4 ускорителя Tesla V100 и систему водяного охлаждения. Производительность в два раза ниже в сравнении с NVIDIA DGX-1. Присутствует три разъема DisplayPort.

Представлен суперкомпьютер NVIDIA HGX-1 для облачных вычислений. Его вычислительный потенциал идентичен NVIDIA DGX-1, поскольку тут тоже задействовано 8 ускорителей Tesla V100. Для охлаждения используется СВО.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях