Недавно компания NVIDIA выпустила технологию RTX Video HDR для преобразования потокового видео в формат HDR. Это расширение технологии VSR, которая использует нейросеть для повышения качества видео в браузере. Довольно быстро энтузиасты нашли способ использовать технологию для 3D-приложений.

Разработчик emoose, ранее выпустивший инструментарий DLSSTweaks, представил мод NvTrueHDR, позволяющий использовать конвертер NVIDIA HDR для игр. Работает он только в среде Windows 11 с обновлением 2022 (version 22H2), где используется новая модель драйвера WDDM 3.1. Для использования мода нужно запустить NvTrueHDR.exe из скачанного архива и при запросе указать exe-файл требуемой игры. При этом сама игра в настройках должна стоять в стандартном SDR-режиме. По отзывам мод работает лучше стандартной функции AutoHDR в Windows, и в этом его главное преимущество.

Скачать NvTrueHDR - RTX HDR for games можно с сайта NexusMods.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях