Российская компания-разработчик Battlestate Games недавно анонсировала новую игру «Побег из Таркова». Жанровая принадлежность проекта обозначена разработчиками как «хардкорная MMO, сочетающая в себе элементы как FPS/TPS так и RPG». В своём интервью разработчики сообщают, что игра будет иметь завершенный сюжет. Тем не менее, даже после его прохождения игрок сможет продолжить играть, как это происходит в GTA 5.

По сюжету игровые события происходят в российском городе Тарков, где сошлись в противостоянии две частные военные компании. Игрокам будет необходимо разгадать тайны города и найти способ выбраться оттуда. Разработчики обещают нам хардкорный и реалистичный геймплей, чему поспособствуют высокий уровень интерактивности окружения, реалистичные физика и баллистика, а также продвинутая система кастомизации и усовершенствования оружия. Помимо этого, реализма будет добавлять и прямое воздействие различных факторов на поведение персонажа. Такими факторами могут стать ранение, радиационное заражение, общая усталость или другие негативные воздействия окружающей среды.

Еще одной интересной находкой должна стать экономическая составляющая игры. Нам обещают возможность бартера и продажи полезных ресурсов. При этом стоимость товаров будет контролироваться искусственным интеллектом на основе спроса и предложения.

Основными режимами игры станут «Рейды» и «Свободная охота». В первом упор делается на поиск полезных вещей, получение опыта и расследование различных событий. Для перехода на следующую локацию придётся предварительно найти выход с текущей. В этом режиме предполагаются слаженные командные действия. Во втором игрокам будет предоставлено обширное пространство с полной свободой выбора деятельности.

Уже доступно видео с записью игрового процесса из пре-альфа версии игры. Даже текущем состоянии можно отметить качественную графику с хорошим уровнем детализации и освещения.

На официальном сайте проекта все желающие уже сейчас могут подать заявку на участие в закрытом бета-тесте.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях