Компания Bethesda подвела итоги старта продаж  Fallout 4. За один день было поставлено 12 миллионов копий игры. Какое количество из них было реализовано за первый день не сообщается, но общая сумма продаж превысила 750 миллионов долларов. Все крупные магазины сообщают о высоком спросе. На западном рынке большой ажиотаж вызвало и специальное издание Pip-Boy Edition, которое тоже побило все рекорды среди коллекционных изданий на игровом рынке.

Согласно данным сервиса Steam Spy количество пользователей Steam, которые приобрели Fallout 4 за первые сутки продаж, достигло отметки в 1,2 миллиона. И это самый массовый старт в Steam, прошлый рекорд принадлежал Grand Theft Auto V, который по примерным оценкам разошелся в 1,08 миллиона копий за первый день.

При этом стоит отметить, что игра вызвала неоднозначную реакцию и значительное количество негативных отзывов в том же Steam. Авторы сместили акцент в шутерную часть, что не всем понравилось, и сработал эффект завышенных ожиданий.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях