Состоялся релиз Star Wars: Jedi Survivor, долгожданного продолжения Jedi: Fallen Order. Накануне выхода появились первые тревожные сообщения от журналистов, которые отмечали плохую оптимизацию. И полноценный релиз подтвердил худшие опасения — низкая производительность и фризы даже на топовых ПК.

В Steam игра уже собирает негативные отзывы и пока имеет крайне низкий рейтинг. Жалуются владельцы любых систем и любых видеокарт, вплоть до GeForce RTX 4080/4090. Отметим, что игра поддерживает трассировку лучей, но плохо работает даже без лучей. В этом плане показательный разбор технического состояния выпустил немецкий канал GameStar. При разрешении 2560x1440 видеокарта GeForce RTX 4090 в сочетании с процессором Ryzen 9 5900X выдает около 50 кадров, лишь изредка показывая более 70 кадров. С трассировкой производительность может упасть и до 40 кадров. Однако графический чип GPU загружен лишь на 40-50%, что явно намекает на какие-то технические проблемы. Пользователи предполагают плохую процессорную оптимизацию, что не позволяет раскрыть весь потенциал видеокарты.

Разработчики оперативно анонсировали работу над обновлениями, которые должны исправить ситуацию, но вряд ли мы увидим кардинальные изменения в ближайшие дни.

Также стоит отметить высокие требования к видеопамяти. В тяжелых режимах игра может загружать до 20 ГБ, а загрузка оперативной памяти может достигать 21 ГБ. Игра использует движок Unreal Engine 4, как и Jedi: Fallen Order, однако улучшения в графике явно не оправдывают катастрофического снижения общей производительности.

Также стоит отметить высокие требования к видеопамяти. В тяжелых режимах игра может загружать до 20 ГБ, а загрузка оперативной памяти может достигать 21 ГБ.

Еще одним минусом игры является отсутствие перевода на русский язык. Однако энтузиасты уже сделали машинный перевод. Скачать можно с Zoneofgames.ru.

Star Wars Jedi: Fallen Order тоже не отличалась идеальной оптимизацией и местами подтормаживала, когда упиралась в процессор.

 

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях