На днях мы писали, что компания Gigabyte в скором времени анонсирует мини-версию GeForce GTX 1080, и вот сегодня на официальном сайте появилась информация о новом продукте. Полное название новинки Gigabyte GeForce GTX 1080 Mini ITX 8G, и ее длина лишь 17 см вместо 27 см у референсной видеокарты.

На карту установлен двухслотовый кулер с одним вентилятором. Корпус выполнен в единой дизайне с другими продуктами Gigabyte.

В системе охлаждения используется три толстые тепловые трубки специальной композитной структуры. Трубки выходят из основания и пронизывают боковые части радиатора, который набран из ряда пластин, равномерно распределяя тепловую нагрузку. Обдувает всю конструкцию вентилятор диаметром 90 мм.

Реализована технология прямого контакта, т.е. поверхность трубок напрямую соприкасается с поверхностью графического чипа. В новых видеокартах прямой контакт иногда показывает спорные результаты эффективности, поскольку многое зависит от наличия зазоров и других факторов. При трех трубках можно уверенно сказать, будет полный контакт со всей поверхностью кристалла, трубки перекроют все его поверхность.

Вентилятор имеет особую форму крыльчатки с небольшим «козырьком» и направляющими бороздками, что усиливает мощность воздушного потока и улучшает продуваемость радиатора. Gigabyte GeForce GTX 1080 Mini ITX 8G может работать в полупассивном режиме. Если видеокарта работает в 2D и не прогревается до определенного уровня, то вентилятор находится в режиме покоя, не создавая никакого шума. Вентилятор включается при нагрузке на GPU, когда начинает расти температура.

Согласно данным на сайте, компактная плата использует 7-фазный дизайн питания (5+2). Внешнее питание подводится через привычный разъем 8-pin.

Видеокарта оснащена пятью интерфейсными разъемами для вывода изображения: 4 порта DisplayPort, один HDMI и DVI.

У Gigabyte GeForce GTX 1080 Mini ITX 8G несколько рабочих режимов, которые переключаются на лету при помощи приложения AORUS Graphics Engine. Gaming Mode предусматривают частоты на уровне стандартных: базовое значение ядра 1607 МГц и Boost Clock 1733 МГц, память работает при 10000 МГц. Режим OC Mode повышает частоты ядра до 1632-1771 МГц.

Обычно с завода видеокарты идут с профилем Gaming Mode, так что эта конфигурация частот будет активна по умолчанию.

Больше информации на официальном сайте Gigabyte.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях