До первых полноценных тестов новых видеокарт NVIDIA GeForce RTX еще пройдет время. Пока же можно довольствоваться разными утечками и небольшими данными. Так, в Сети всплыли слайды с результатами GeForce RTX 2080 и сравнение GeForce RTX 2080 и GeForce GTX 1080 (большие картинки по клику). Как видим, GeForce RTX 2080 легко обеспечит 60 fps в 4K в существующих играх.

Все слайды являются частью официальной презентации NVIDIA, где не представлена информация о настройках в играх и т.п. Однако в целом такие данные более-менее соответствуют реальности, хотя могут быть актуальны только для определенных разрешений.

Согласно слайду сравнения GeForce RTX 2080 и GeForce GTX 1080 новая видеокарта показывает преимущество до 50% в существующих играх, т.е. она должна уверенно обходить и GeForce GTX 1080 Ti. Напомним, что между GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1080 Ti средняя разница в 25% или чуть выше. На этих +50% прирост не исчерпывается. Если в играх включить особое сглаживание DLSS (Deep Learning Super Sampling), которое будет использовать вычислительные блоки глубокого обучения, то производительность еще возрастает, и тут разница с GeForce GTX 1080 может превысить 2 раза!

Также появился слайд, где NVIDIA сравнивает производительность в обработке шейдеров для Pascal и Turing. И тут мы видим от +50 до +60% в играх, а в виртуальной реальности VR рост производительности двукратный.

Источник: Videocardz.com

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях