Уже представлено два поколения видеокарт NVIDIA с возможностью аппаратного ускорения трассировки лучей. Но до сих трассировка остается крайне тяжелой задачей для графических ускорителей. Компенсировать падение производительности с трассировкой можно за счет интеллектуального масштабирования DLSS. Но NVIDIA работает и над другими методами оптимизации.

На официальном сайте найдено упоминание о технологии GPU Subwarp Interleaving. Это улучшенный планировщик задач для лучшего распределения нагрузки. Из-за неравномерной нагрузки при просчете трассировки традиционный планировщик может приводить к простою некоторых блоков. Subwarp Interleaving оптимизирует работу с потоками данным. Это позволяет ускорить вычисления, связанные с трассировкой, на значение от 6 до 20%.

Источник: NVIDIA

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях