Компания представила дорожную карту в сегменте решений для искусственного интеллекта в рамках специальной презентации для инвесторов. Были озвучены планы до 2025 года включительно. В следующем году начнутся поставки GH200 Grace Hopper с обновленной высокоскоростной памятью HBM3e. Также продолжатся поставки ускорителей вычислений NVIDIA H200 и NVIDIA L40S.

Но также в 2024 году должен появиться новый процессор GB200, а через год GX200. Реальные продукты на базе этих чипов получат имена B100 и X100 и т.д. Буква «B» указывает на архитектуру Blackwell, о которой давно ходят слухи. Но какая архитектура скрывается на буквой «Х», не ясно. Ожидается, что Blackwell будет применяться и в потребительском сегменте для игровых видеокарт.

 

Уже всплывали данные об игровых GPU GB202. Но согласно всех слухам новое поколение таких видеокарт мы увидим не ранее 2025 года. И эта дата вполне согласуется с графиком выпуска серверных решений для ИИ. Такие ускорители всегда анонсируют раньше, вплоть до разницы в год. Но до выхода новой серии GeForce RTX 50 мы еще увидим обновленные модели серии GeForce RTX 40.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях