Компании объявили о сотрудничестве для ускорения промышленной революции в сфере искусственного интеллекта. Главы NVIDIA и Hon Hai Technology Group (Foxconn) заявили о планах по созданию «фабрик ИИ» (AI factories) — масштабной вычислительной инфраструктуры для обработки данных и обеспечения функционирования моделей ИИ. Эти центры обработки данных будут построены на базе платформы NVIDIA GH200 Grace Hopper с применением программного обеспечения NVIDIA AI Enterprise.

Свои серверные решения Foxconn создает с использованием эталонных систем NVIDIA HGX с восемью графическими процессорами NVIDIA H100, суперчипов NVIDIA GH200, плюс системы NVIDIA OVX и сетевые возможности NVIDIA.

Foxconn также разрабатывает свои платформы ИИ на базе технологий NVIDIA. Это Foxconn Smart EV на базе NVIDIA DRIVE Hyperion 9 для нового поколения для автомобильных SoC. Роботизированные системы Foxconn Smart Manufacturing построены на базе платформы для мобильных роботизированных систем NVIDIA Isaac. Также создается Foxconn Smart City на базе платформы платформу ИИ-видеоаналитики NVIDIA Metropolis.

Foxconn планирует создавать «фабрики ИИ» для предоставления вычислительных мощностей под генеративные ИИ, для моделирования автономных машин и промышленных роботов, для обучения беспилотных автомобилей. Но кроме решений для клиентов в компании рассматривают также вариант строительства ЦОД под собственные нужды для развития промышленных технологий.

Источник: TechPowerUp

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях