На волне ажиотажа, связанного с бумом криптовалют, возник дефицит видеокарт. И если изначально это касалось Radeon, то теперь даже популярные GeForce GTX достать проблематично. Появилась информация, что NVIDIA и AMD готовы удовлетворить спрос со стороны майнеров за счет выпуска специальных видеокарт. Это будут особые версии популярных моделей, востребованных в майнинге.

В частности, компания NVIDIA запустит специальную версию GeForce GTX 1060 на базе чипа GP106-100 GPU. Это решение может иметь какие-то технические и частотные оптимизации, например, будут отсутствовать лишние видеоразъемы. Все видеокарты для майнинга получат более низкую цену в сравнении с оригинальными вариантами и гарантию в 90 дней. Деталей о видеокартах AMD нет, ясно лишь, что их основой станут чипы Polaris.

Источник: Videocardz.com

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях