Кроме графики для компьютеров компания NVIDIA продолжает развивать и мобильное направление. После обновления настольной архитектуры мы все ждали обновления и мобильных чипов Tegra, которые найдут применение как в сторонних продуктах, так и в линейке устройств SHIELD. На данный момент самым прогрессивным производительным решением этого направления является телевизионная приставка SHIELD Android TV. И, похоже, второе поколение консоли будет представлено очень скоро. В Сети всплыло изображение следующей версии SHIELD Android TV.

Сама консоль внешне не поменялась. Компания обновила дизайн геймпада, который имеет угловатые формы. Это немного необычно, но смотрится футуристично и интересно. Новый геймпад меньше предшественника и с виду должен быть удобнее.

Основной новой консоли должен стать чип под кодовым именем Parker. Он выполнен по 16-нм техпроцессу, сочетает два ядра Denver и четыре 64-битных ядра ARM Cortex A57, есть аппаратные видео и аудио-декодеры, графика представлена встроенным решением архитектуры Pascal с 256 ядрами CUDA. Надо отметить, что чип Tegra X1 (первое поколение SHIELD Android TV) тоже имеет графику с 256 ядрами CUDA, но новая архитектура позволит поднять рабочие частоты и даст определенные аппаратные преимущества. Так что производительность графики в любом случае будет выше. Стоит также отметить, что согласно слухам новая консоль Nintendo Switch тоже базируется на Tegra X2 Parker.

Если слухи верны, то первая демонстрация новой версии SHIELD Android TV должна состояться на выставке CES 2017, которая пройдет в январе.

Источник: NextPowerUp

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях