Компания NVIDIA хранит молчание о мобильных версиях GeForce серии Super, но согласно информации с Notebookcheck такие видеокарты уже разработке. Возможно, изначально компания планировала ограничиться обычными GeForce RTX и GeForce GTX семейства Turing, но планы AMD по выпуску Radeon RX 5700M, RX 5550M и RX 5300M подстегнули новый виток конкуренции.

Notebookcheck приводит слайд с закрытой презентации, на котором указано пять новых графических устройств в обычном исполнении и в энергоэффективном дизайне Max-Q. Все мобильные видеокарты линейки Super получат быструю память GDDR6 на 4 или 8 ГБ. Старшая видеокарта будет ограничена TDP 150 Вт или 80 Вт в варианте Max-Q с пониженными частотами. Вероятно, это мобильная вариация GeForce RTX 2080 Super. Самая простая карта получит ограничение по мощности 35-50 Вт и это, скорее всего, будет мобильная GeForce GTX 1650 Super.

Новые мобильные видеокарты могут быть анонсированы на выставке CES 2020, а продукты на их основе могут выйти в марте следующего года.

Источник: Notebookcheck

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях