В недавней новости про разработку двухчипового видеоадаптера Radeon мы упоминали, что с большой долей вероятности ответный релиз от NVIDIA будет очень быстрым. Оказалось, двухчиповая версия GeForce может даже выйти раньше. В Интернете появились утечки о том, что реальный образец комбинированного варианта из двух GeForce GTX 980 Ti на одной плате уже был представлен партнерам и доверенным представителям СМИ во время закрытой встречи в Нью-Йорке.

Новый монстр должен нести на борту два процессора GM200-310-A1 c 2816 потоковыми процессорами и 176 текстурными блоками у каждого. Общий объем видеопамяти достигнет 12 ГБ (по 6 ГБ на GPU). Стоимость такого графического ускорителя должна быть рекордной, как и его производительность. На фоне отличных результатов производительности одиночной версии GeForce GTX 980 Ti можно уверенно говорить, что и в схватке двухчиповых решений первое место останется за новым GeForce.

  • Комментарии: 3

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях