Разработчики из Turn 10 Studios раскрыла новые подробности Forza Motorsport в ходе презентации Developer Direct от Xbox. Это технически самая продвинутая игра серии, в которой будет трассировка лучей.

В игре более 500 автомобилей с тщательно воссозданными моделями. Будет более 20 локаций с разными трассами и погодными условиями. Для воссоздания моделей автомобилей использовался спектрофотометр, чтобы достоверно отразить взаимодействие с солнечным и искусственным светом. Тип поверхности и краска будут влиять на отражения на поверхности машин. Будет реалистичная деформация и система загрязнения. Грязь будет забиваться в углубления и ее слой будет зависеть от погодных условий и окружающих условий.

Щепетильность в мелочах заметна даже в том, что зрители теперь представлены полностью трехмерными моделями — впервые в серии. Также разработчики говорят о реалистичной системе звука и доработанной физической модели машин.

Подробности реализации трассировки не раскрыты. Ясно лишь, что теперь она будет в реальном времени для всех режимах, а не только в гараже, как это было в Forza Horizon 5.

Игру выпустят на PC и консолях Xbox Series X|S. Точная дата релиза неизвестна, но ее могут озвучить на расширенной презентации, которая пройдет 26 января.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях