Команда Unity активно работает над внедрением инструментария на основе искусственного интеллекта. Об этом рассказали на презентации Unite 2023. Новые функции станут частью инструментария Muse, который должен помочь пользователям в создании контента.

Сейчас Muse включает такие возможности:

  • Muse Chat, который помогает разработчикам находить ресурсы, которые они ищут в Unity, включая полезный код
  • Muse Sprite, который генерирует 2D-спрайты
  • Muse Texture, который создает текстуры для использования в 2D и 3 играх

Muse Chat можно назвать продвинутый помощником. Он использует сочетание внешних больших языковых моделей и пользовательских информационных систем, чтобы понять, о чем спрашивают, и выдать точный ответ. Также вскоре планируют запустить Unity Sentis, чтобы помочь программистам встраивать модель искусственного интеллекта в Unity Runtime своего приложения. Обучение ИИ происходит на внутренних данных Unity, что должно помочь избежать проблем с лицензированием.

Unity Sentis и другие функции на базе ИИ появятся в версии движка Unity 6, который станет доступен в 2024 году. В этой версии также обещано улучшение графики, новая система GPU Resident Drawer, улучшенная технология генерации деревьев SpeedTree и другие улучшения.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях