В 2023 году несколько компаний представили портативные игровые устройства на базе гибридного процессора AMD Ryzen Z1. Наиболее известными стали ASUS ROG Ally и Lenovo Legion Go, хотя были и варианты от не именитых компаний. Теперь к ним присоединится MSI. Главным отличием консоли MSI Claw станет использование процессора Intel Core 7 Ultra 155H нового семейства Meteor Lake.

Данный процессор Intel имеет 16 разных ядер — 6 производительных P-cores, 8 энергоэффективных E-cores и 2 маломощных LP-cores. Мощность процессора лишь 28 Вт при частоте ядер 4,8/3,8 ГГц. В Core 7 Ultra 155H есть графический GPU Intel Arc с 8 Xe-блоками при частоте 2,25 ГГц. Согласно ранним тестам эта графика сопоставима со встроенной графикой AMD Ryzen 7040/8040, поэтому выбор платформы Intel для нового устройства не удивителен. По предварительной информации консоль MSI получит 32 ГБ быстрой памяти, в то время как все другие схожие устройства имеют 16 ГБ.

Официальный анонс состоится на CES 2024 через несколько дней.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях