Вместе с новым поколением видеокарт NVIDIA GeForce RTX 40 был анонсирован инструментарий NVIDIA RTX Remix для интеграции трассировки лучей в любые старые игры. До сих пор он не выпущен официально в публичный доступ. Но недавно вышла улучшенная версия Portal, которая использует возможности этого инструментария.

Разработкой Portal RTX занималась команда Lightspeed Studios, которая ранее успела представить Quake II RTX. Трассировка в Portal RTX использует новые алгоритмы, и игра с лучами выглядит великолепно. Моддеры сразу обратили внимание на Portal RTX и попытались использовать ресурсы игры для апдейта других проектов. Проще всего это сделать с играми на движке Source. Моддеры копируют файлы с уровнями другой игры в папку Portal RTX и потом запускают их через консоль.

Но также с помощью ухищрений удается запустить и некоторые другие игры. Для этого в частности копируют папку trex, библиотеки d3d9.dll, dxvk_d3d9.dll и NvRemixBridge32.dll в папку EXE модифицируемых игр. Не всегда трассировка работает корректно, возможны артефакты.

 

Энтузиасты успели порадовать игроков скриншотами и видео из модифицированных SWAT 4, Max Payne, Battlefield 1942, Half-Life, Half-Life 2 и Unreal Tournament 2004.

Результат впечатлил даже разработчиков Lightspeed Studios, и они выпустили специальное обновление для Portal RTX, в котором улучшена совместимость и исправлены некоторые ошибки.

Однако полные возможности RTX Remix будут доступны только после того, как NVIDIA официально представит этот инструментарий. Он позволит более точно настраивать освещение в сценах. Также в него будет входить AI Texture Super Resolution для повышения разрешения текстур с помощью ИИ.

Дата выхода NVIDIA RTX Remix неизвестна.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях