Официальный статус получили новые видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti и RTX GeForce 3050 на архитектуре Ampere. Крупные производители уже представили ноутбуки с новыми ускорителями на базе новых процессоров Core 11-го Tiger Lake-H старшего сегмента.

GeForce RTX 3050 Ti базируется на графическом процессоре GA107 с 2560 ядрами CUDA, 80 тензорными ядрами и 20 ядрами RT для ускорения трассировки лучей. Частота Boost Clock может быть установлена в диапазоне от 1035 МГц до 1695 МГц, в зависимости от ограничений TDP в диапазоне 35-80 МГц.

В основе GeForce RTX 3050 тот же процессор GA107, но урезанный до 2048 ядер CUDA, 64 тензорных блоков и 16 ядер RT. Частота Boost Clock может быть установлена в диапазоне от 1057 МГц до 17470 МГц при TDP 35-80 Вт.

Обе новинки используют 128-битный интерфейс памяти и модули GDDR6. Частоты памяти не озвучены. И она также зависит от ограничений мощности.

С учетом того, насколько широкий рабочий диапазон частот, нас ожидает множество версий видеокарт с одинаковым названием. Разобраться тут будет также тяжело, как и со старшими моделями, где разница между топовыми и экономичными версиями может достигать до 40%.

По материалам Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях