Анонс мобильных видеокарт GeForce RTX ожидается на выставке CES 2019 в начале следующего года. Крупные производители уже подготовили ноутбуки на базе новых устройств. Первая утечка с характеристиками произошла от китайского OEM-производителя CJSCOPE.

Производитель засветил описание ноутбука HX-970 GX с видеокартой GeForce RTX 2080 MXM, у которой 2944 ядра CUDA и тактовая частота ядра до 1847 МГц, память работает при стандартных частотах 14 ГГц. Надо отметить, что это ускоренная версия видеокарты, ведь даже у десктопной версии RTX 2080 Founders Edition заявлена меньшая частота Boost.

Также производитель упоминает мобильные версии GeForce RTX 2070 (частоты ядра 1410/1740 МГц) и GeForce RTX 2060 (частоты ядра 1320/1620 МГц). По сути все версии для ноутбуков получат максимальные частоты на уровне Founders Edition, что безусловно обрадует потенциальных покупателей мощных лэптопов.

Потом вероятно будут выпущены версии всех видеокарт стандарта Max-Q, который предусматривает повышенную экономичность и некоторое снижение частот, что снижает требования по охлаждению и габаритам конечных устройств.

Старт продаж ноутбуков с GeForce RTX 2060 заявлен на 15 января. Вероятно тогда же в рознице стартуют и десктопные версии GeForce RTX 2060.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях