В конце 2022 года китайская компания Moore Threads выпустила графические ускорители для потребительского рынка. Видеокарты S80 и S70 обладают хорошими техническими характеристиками, но большими проблемами с реальной производительностью.

Старшая Moore Threads S80 получила 4096 вычислительных FPU-ядер и 256-битную шину с 16 ГБ памяти на борту. Но в первых обзорах ее результаты были на уровне ультрабюджетной GeForce GT 1030.

Но за прошедшее время разработчики значительно улучшили программную поддержку и работу под актуальными API. Периодически выходили драйверы, которые серьезно улучшали быстродействие в разных играх.Сейчас появился обзор со сравнением производительности видеокарты на раннем драйвере 2023 года и последнем драйвере 2023 года. Оказалось, что за год исключительно благодаря программной поддержке результаты видеокарты выросли в два раза.

Такое серьезное ускорение заметно, как в синтетических тестах 3Dmark, так и в реальных играх (Genshin Impact, Modern Warfare III, Crossfire, Risk of Rain 2, DOTA 2).

В данном обзоре нет сравнения с какими-то моделями от AMD или NVIDIA. Но если опираться на наши данные, то в 3DMark Fire Strike китайские видеокарты уже догнали GeForce GTX 960. Возможно, это звучит не очень впечатляюще, но при хорошей программной оптимизации китайские инженеры смогут выжать еще больше.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях