Компания Microsoft планирует представить профессиональные графические приложения и вычислительные возможности с поддержкой ускорения графическими процессорами NVIDIA для всех клиентов облачной  платформы Microsoft Azure.

Облачная вычислительная платформа Azure  обеспечит возможности виртуальной графики NVIDIA GRID 2.0 для своих корпоративных клиентов в новой серии виртуальных машин N-Series. Впервые компании смогу перенести работу с профессиональными графическими приложениями в облако, используя платформу Azure или с помощью гибридных виртуальных машин на базе ОС Windows и Linux.

Azure сможет обеспечить сверхвысокую производительность вплоть до уровня суперкомпьютеров благодаря использованию топовых графических ускорителей Tesla K80. Благодаря использованию GRID и платформы Tesla компании смогут перейти на профессиональные приложения от Autodesk, Esri и других, реализовав облачный доступ для конечных пользователей. Напомним, что плаформа GRID месяц назад обновилась до версии 2.0. Она обладает производительностью и возможностями графических процессоров NVIDIA Quadro, а также содержит ряд других улучшений, включая удвоение производительности приложений по сравнению с первым поколением GPU GRID и поддержку ОС Linux.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях