Компания Gigabyte известна многочисленными модификациями топовых видеокарт, где у них очень широкий ассортимент. Но не забыт и бюджетный сегмент. Компания представила миниатюрные версии GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050 в низкопрофильном исполнении. Эти видеокарты на базе 14-нм процессора GP107 хорошо подходят для мини-ПК благодаря низкому энергопотреблению и неплохой для своего уровня производительности. Так что выпуск таких видеокарт явно порадует тех, кто использует компактные компьютеры.

Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti 4GB OC Low Profile оснащается простой системой охлаждения с алюминиевым радиатором и одним маленьким вентилятором, что для холодного чипа вполне достаточно. Такой кулер занимает в толщину два слота.

Высота видеокарты в два раза меньше стандартной, что и позволяет использовать ее в компактных низкопрофильных корпусах.

На заднюю панель выведено четыре разъема: DVI, DisplayPort и два HDMI. Изначально мы видим длинную планку-заглушку, но такие модели обычно комплектуются дополнительной короткой планкой.

Приятно, что даже такая версия работает при небольшом заводском разгоне. Базовая частота ядра 1328 МГц при Boost Clock 1448 МГц. 4 ГБ памяти набрано микросхемами GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц.

Gigabyte GeForce GTX 1050 2GB OC Low Profile полностью повторяет конструкцию старшей модели. Разница в урезанном GPU, который вместо 768 ядер CUDA оперирует 640 ядрами. Базовая частота ядра 1392 МГц при Boost Clock 15026 МГц. Объем памяти 2 ГБ, частота 7 ГГц.

По материалам Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях