В онлайн-базе ЕЭК (Евразийской экономической комиссии) засветилась новые видеокарты Gigabyte. Это 12 вариаций на базе GeForce GTX 1660 Super и 12 версий GeForce GTX 1650 Super. Также вместе с ними компания готовит новые Radeon RX 5500 XT и нереференсные версии ранее представленных Radeon RX 5700 XT.

О предполагаемых характеристиках новинок мы писали ранее, но точных данных пока нет. Ожидается, что GeForce GTX 1660 Super будет иметь идентичный GPU с GeForce GTX 1660, но перейдет на память GDDR6. И нумерация моделей Gigabyte явно говорит, что это правда. При этом сохранится шина 192 бит и 6 ГБ памяти. GeForce GTX 1650 Super вероятно будут базироваться на полной версии TU117 (это 1024 ядра CUDA вместо 896 у GeForce GTX 1650). Основными конкурентами для новинок NVIDIA станут решения AMD серии Radeon RX 5500.

В качестве удобной иллюстрации таблица моделей с сайта VideoCardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях