Сегодня спадет эмбарго на обзоры GeForce RTX 4070 Super, и вечером мы увидим данные о производительности новинок. Но в Сеть уже просочились первые тесты в тестах 3DMark.

Появившиеся данные касаются эталонной версии GeForce RTX 4070 Super Founders Edition. Новая видеокарта получила процессор AD104 с 7168 ядрами CUDA вместо 5888 ядер у обычной GeForce RTX 4070. Базовая частота GPU повышена до 1980 МГц, хотя Boost Clock осталась на старом уровне в 2475 МГц. У видеокарта 12 ГБ памяти GDDR6X с эффективной частотой 21 ГГц. То есть все изменения Super-версии коснулись только блоков в GPU, и это обеспечило внушительное ускорение в 18% согласно бенчмаркам 3DMark.

Это отличное ускорение. По сути пользователи получат вариант, близкий к GeForce RTX 4070 Ti по цене старой версии GeForce RTX 4070.

Источник:
Videocardz

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях