Согласно новым слухам следующая бюджетная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 выйдет 22 апреля. Сайт Videocardz.com утверждает, что позднее выйдет и GeForce GTX 1650 Ti.

О характеристиках новинки пока ничего неизвестно, кроме наличия 4 ГБ памяти и 128-битной шины. Предполагается, что простая версия получит память GDDR5, а Ti-версия может оснащаться более быстрыми модулями GDDR6. Но поскольку речь идет о низшем ценовом сегменте, то обе версии могут получить дешевую память GDDR5. Основой GeForce GTX 1650 станет предполагаемый чип TU117. Без сомнений это будет GPU с одним кластером. А в новом поколении Turing есть кластеры по 8 и 12 SM, что предполагает 512 или 768 ядер CUDA. Второй вариант кажется более вероятным. Напомним, что у GeForce GTX 1050 Ti процессор оперирует 768 ядрами CUDA, а у младшей версии GeForce GTX 1050 уже 512 ядер.

Также GeForce GTX 1650 засветилась в базе данных результатов Final Fantasy XV benchmark, где видеокарта показала средний балл между Radeon RX 570 и GeForce GTX 1060 3GB.

По материалам Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях