Бюджетные видеокарты GeForce GTX 16 долгое время присутствуют на рынке. NVIDIA уже успела представить три поколения GeForce RTX с трассировкой лучей и поддержкой технологий DLSS. Но в бюджетном сегменте компания давно не предлагает принципиально новых моделей, полагаясь на разные модификации GeForce GTX 1650. Вскоре и они уйдут в прошлое. Согласно слухам, заказы на GeForce GTX 1650 и GeForce GTX 1630 будут приниматься до конца года, а в первом квартале 2024 года их производство окончательно прекратится.

Сейчас доступно три версии GeForce GTX 1650 на базе разных GPU и с разной памятью, а GeForce GTX 1630 является более простой урезанной версией. Прямой замены для таких видеокарт в модельном ряду NVIDIA пока нет. Ранее были сняты с производства GeForce RTX 2060, а GeForce RTX 3050 слишком дороги.

Определенной альтернативой должна стать упрощенная версия GeForce RTX 3050 6GB. Но, возможно, компания готовит что-то недорогое и в рамках новой серии GeForce RTX 40.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях