В последнее время муссировались слухи о выходе GeForce GTX 1160, которая откроет семейство бюджетных видеокарт NVIDIA без поддержки технологии RTX. Поэтому следующая новость выглядит весьма необычной. В базе данных бечнмарка GFXBench засветилась видеокарта, которая идентифицирована как GeForce GTX 1180. Это поднимает вопрос о том, что NVIDIA может выпустит альтернативу и старшим продуктам, но без поддержки трассировки и вероятно по более низкой цене. Впрочем, нельзя исключать некую ошибку или манипуляции с идентификатором видеокарты. Никакой официальной информации о серии GTX 11 пока не было.

Неизвестная GeForce GTX 1180 была протестирована под OC Linux. Приведенные показатели слабо отличаются от результатов GeForce RTX 2080 в среде Windows. Это указывает на идентичность или схожесть данных графических решений.

Ждем новой информации и официальных новостей по GeForce GTX 1180 и GeForce GTX 1160.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях