Год назад компания NVIDIA тихо добавила в список своей продукции ультрабюджетную видеокарту GeForce GT 1010. Однако в продаже мы ее так и не увидели. Недавно эта видеокарта засветилась в базе результатов Geekbench, что намекает на скорое появление таких устройств в продаже.

GeForce GT 1010 относится к категории «затычек», и может со временем сменить старые GeForce GT 730 и GeForce GT 710. Новинка является урезанным вариантом GeForce GT 1030 на базе процессора Pascal GP108. У видеокарты активно 256 ядер CUDA вместо 384, базовая частота 1228 МГц при Boost Clock 1468 МГц. Используются модули памяти GDDR5 с частотой 6 ГГц, шина памяти 64 бита. В тестах Geekbench разница в результатах между  GeForce GT 1030 и GeForce GT 1010 более 33%.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях