Среди инициатив компании NVIDIA есть облачный сервис GeForce Now, который позволяет играть на простых ПК, перекладывая обработку графики на сервера NVIDIA. Также данный сервис являлся одной «фишек» устройств Shield.

Долгое время GeForce Now находился в статусе бета-версии, но вскоре выйдет финальная версия, в которой будут новые возможности. Сервис станет доступен и на других платформах. Компания планирует выпустить GeForce Now для Android, что позволит играть на любых мобильных устройствах. Это приложение уже продемонстрировано журналистам на Gamescom 2019.

Также некоторые сервера будут переведены на GeForce RTX, что позволит запускать игры с эффектами на базе трассировки лучей. Новые сервера пока запустят только для Германии и Северной Калифорнии.

Источник: PCWorld

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях