На днях мы писали, что компания Gigabyte представила компактные низкопрофильные варианты графических карт GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1050. Теперь появились данные, что похожие продукты выпустит и компания GALAX.

Низкопрофильные GeForce в исполнении GALAX больше напоминают аналогичные бюджетные продукты от MSI, поскольку оснащаются кулером с двумя вентиляторами.

Согласно фотографиям у видеокарты GALAX GeForce GTX 1050 Ti 4GB OC LP радиатор занимает все свободное пространство, а под чипом даже присутствует медная вставка. Вместе с двумя вентиляторами такая конструкция может быть весьма эффективной на холодном GPU GP107. Есть даже небольшой радиатор VRM, хотя такие бюджетные модели обходятся без него.

Аналогичная конструкция и у младшей версии GALAX GeForce GTX 1050 2GB OC LP. Так что видеокарты уверенно претендуют на звание лучших низкопрофильных решений серии GeForce GTX 1050/1050 Ti. Единственным минусом относительно можно назвать наличие лишь трех разъемов для вывода изображения: DVI, HDMI, Displayport. Но для обычного пользователя этого вполне достаточно.

GALAX GeForce GTX 1050 Ti 4GB OC LP оснащается полноценным чипом GP107 с 768 ядрами CUDA и повышенными рабочими частотами. Базовая частота ядра 1303 МГц при Boost Clock 1417 МГц, 4 ГБ памяти GDDR5 работают при эффективной частоте 7 ГГц. В основе GALAX GeForce GTX 1050 2GB OC LP урезанный GPU с 640 активными ядрами CUDA при рабочих частотах 1366/1468 МГц. У младшей видеокарты только 2 ГБ видеопамяти с частотой 7 ГГц.

Больше информации о продуктах на официальном сайте GALAX

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях