Недавно мы писали о первой однослотовой видеокарты версии GeForce RTX 4060 Ti. Теперь аналогичную версию представила компания GALAX. Новая тонкая версия видеокарты ориентирована на рабочие станции. Выбор тут небольшой, и в таком формате выпускаются в основном профессиональные решения (RTX 4000 SFF и другие) с более высокой ценой. Поэтому появление однослотовой видеокарты потребительского сегмента выглядит очень перспективным для этого сегмента рынка.

GALAX GeForce RTX 4060 Ti MAX использует процессор AD103-351 с 4352 ядрами CUDA и оснащена 16 гигабайтами памяти. Охлаждение выполнено по типу классической «турбины» с выдувом отработанного горячего воздуха за пределы корпуса.

В задней части расположен 8-контактный разъем питания. TDP такой видеокарты 165 Вт. У новинки три порта DisplayPort и один HDMI.

Стоимость GALAX GeForce RTX 4060 Ti MAX пока неизвестна, поскольку видеокарта не появились на торговых площадках. Возможно, она будет поставляется непосредственно сборщикам готовых систем и может быть не представлена на розничном рынке.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях