Китайская компания выпустит мощную версию GeForce RTX 4090 в белом дизайне со скрытым разъемом питания. Это «юбилейная» модель в честь 20-летия присутствия компании на рынке большого Китая. Сама компания появилась в Гонконге еще в 1994 году, до объединения с Китаем. Вероятно, это будет эксклюзивная видеокарта только для китайского рынка.

GeForce RTX 4090 20th Anniversary Edition оснащена крупной системой охлаждения. Корпус выполнен в белых тонах, есть подсветка. Длина такой видеокарты 34,4 см при толщине 6 см.

Кулер получил три вентилятора, два из которых расположены на лицевой стороне, а один на задней стороне. Это должно улучшить воздушные потоки в корпусе для лучшей продуваемости радиатора. Похожая конструкция с двумя вентиляторами ранее использовалась в моделях NVIDIA Founders Edition.

Заявлено наличие скрытого разъема питания. По представленным изображениям трудно определить его местоположение. Вероятно, он спрятан под бэкплейтом, как у видеокарт Colorful RTX iGame Ultra Z.

Наличие переключателя сбоку намекает наличие двух прошивок BIOS с разными настройками для более тихого и более производительного режимов. Заявлен заводской разгон. Процессор GPU AD102 работает на повышенном Boost Clock 2595 МГц. К слову, это не самый высокий разгон для такой серии видеокарт.

GALAX официально представит GeForce RTX 4090 20th Anniversary Edition в рамках торгового фестиваля в Китае 11 ноября.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях