Появились слухи, что NVIDIA разрабатывает GPU для MediaTek. Известный производитель мобильных чипов хочет усилить графику и добавить ускорение операций искусственного интеллекта в свои будущие решения. На фоне сотрудничества Samsung и AMD в мобильном сегменте, не удивительно, что MediaTek решила обратиться к NVIDIA. Тайваньский ресурс DigiTimes пишет, что совместная разработка MediaTek и NVIDIA появится в следующем году в новом флагманском SoC от MediaTek. И кроме мобильных чипов для смартфонов компании нацелены на сегмент ноутбуков с Windows на базе ARM.

Напомним, что у NVIDIA есть опыт разработки мобильных графических чипов. SoC Tegra лег в основу консоли Nintendo Switch, и по слухам вскоре будет анонсировано новое поколение этого устройства. Ранее компания выпускала чипы Tegra для серии устройств Shield, среди которых была телевизионная приставка и даже попытка запустить собственную портативную консоль.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях