Появились первые превью и новая информация о Final Fantasy XVI. Это новая часть известной серии ролевых игр от Square Enix. Ранее игра позиционировалась как эксклюзив консоли Sony PlayStation 5, но многие издания предполагали, что позднее проект выйдет и на PC. Теперь получен официальный ответ от продюсера серии.

В интервью для блога PlayStation четко сказано, что эксклюзивность Final Fantasy XVI на PlayStation 5 продлится 6 месяцев. Но это не означает, что компьютерная версия выйдет через полгода. Разработчики планируют эту версию, но пока все основные силы брошены на консольную версию. Поэтому команда может не справиться с оптимизацией компьютерной версии за столь ограниченный срок. Игрокам советуют не ждать, а покупать Final Fantasy XVI на консоли PlayStation 5. Релиз консольной версии намечен на 22 июня.

Напомним, что прошлая часть Final Fantasy XV появилась на ПК спустя полтора года после релиза на PlayStation 4. Вряд ли в этот раз задержка будет столь существенной, но ранее 2024 года игру в Steam мы явно не увидим.

Подробнее о прошлой игре серии, Final Fantasy XV Windows Edition, в нашем обзоре.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях