Видеокарта GeForce GTX 950 прочно обосновалась в сегменте доступных графических решений. При хорошей производительности эти модели достаточно экономичны и нетребовательны к охлаждению. Но компания EVGA решила обеспечить свои карты дополнительным преимуществом. Этот известный производитель запустил целую серию GeForce GTX 950 с пониженным энергопотреблением.

Видеокарты Low Power обходятся без дополнительного питания и, следовательно, им должно хватать мощности 75 Вт, которую могут обеспечить линии слота PCI-E. Изначально для GeForce GTX 950 заявлен уровень TDP в 90 Вт. Все новые видеокарты EVGA имеют одно конструктивное исполнение и единый дизайн печатной платы. Но при этом модели отличаются в частотах и конфигурации видеовыходов.

Есть версии, которые работают при рекомендованных частотах ядра в 1025/1190 МГц (Base/Boost), некоторые модели получили небольшой разгон до 1076/1250 МГц, а две карты EVGA GTX 950 SC работают при внушительных 1127/1317 МГц по ядру. Частоты памяти у всех модификаций отвечают стандартному уровню в 6610 МГц.

Больше подробностей и описание всех моделей доступно на официальном сайте.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях